제6회 서울시사회복지사협회장배 축구•풋살대회 운영 안내
우리협회는 서울시 사회복지사 회원 교류와 화합을 위하여 「제6회 서울특별시사회복지사협회장배 축구‧풋살 대회」를 강서구 개화축구장에서 개최합니다. 경기의 원활한 진행을 위해 축구 풋살 선수로 참여하는 기관의 사회복지사 및 직원의 참여를 요청드리며, 많은 관심과 응원바랍니다.
■ 대회 개요
○ 대회명: 제6회 서울특별시사회복지사협회장배 『서울사회복지사 축구‧풋살 대회』
○ 일시: 2014년 4월 11일(금) 12:00 ~ 4월 12일(토) 18:00
○ 장소: 강서구 개화축구장
○ 인원: 600명(선수 및 행사참가자)
○ 내용
- 개회식( 4월 12일(토), 11:00~11:30)
시간 | M | 내용 |
10:55~11:00 | 5' | 선수단 입장 |
11:00~11:02 | 2' | 개회선언 |
11:03~11:06 | 3' | 국민의례 |
11:07~11:12 | 3' | 대회사 장재구(서울시사회복지사협회장) |
11:13~11:16 | 3' | 축사 |
11:17~11:20 | 3' | 우승기 전달(밀알Utd, 관악엔젤스→협회) |
11:20~11:25 | 6' | 선수단 선서 |
- 축구 경기(08:00~19:30): 남자 축구(14개팀), 여자 풋살(8개팀)
- 폐회식(18:00~18:30): 우승, 준우승 시상(상패 및 상금)
■ 선수 참석 공문 다운로드
======>발송기안-선수참석요청(20140408).pdf
■ 경기 운영
○ 남자 축구
- 팀(선수): 14팀(320명)
- 경기방식 : 조별리그전(4개조, 조별 예선 리그전, 8강 토너먼트)
- 경기 수 : 25경기(예선 24경기, 8강전 4경기, 4강전 2경기, 결승전 1경기)
○ 여자 풋살(6인)
- 팀(선수): 8팀(90명)
- 경기방식: 조별리그전(A조 4개팀, B조 4개팀)
- 경기 수: 17경기(예선 12경기, 3-4위전 1경기, 결승전 1경기)
■ 축구 조편성 (남자)
구분 | 팀명 | |||
A | ① 다기서기 | ② 서‧장‧협 FC | ③ 양‧관‧협 | ④ 취소 |
B | ① FC 카리따스 | ② 취소 | ③ 강서 FC | ④ 태화둘로스 |
C | ① 밀알 Utd | ② 사‧소‧환 연구소 | ③ NO.1 FC | ④ 은평 Dream FC |
D | ① FC GN | ② 보현의 집 | ③ 레알 서대문 | ④ FC 관사연 |
■ 풋살 조편성 (여자)
구분 | 팀명 | |||
A | ① 꿈나무마을 | ② 걸체스터 Utd FC | ③ 강서 WFC | ④ SRC |
B | ① 관악엔젤스 | ② 성산 불도저 | ③ FC 소리샘 | ④ 풋살퀸‘s |
■ 일정표(11일)
| 축구(남자) | 경기시간 | 풋살(여자) | |||||
경기 | A조 | B조 | C조 | D조 | 경기 | A조 | B조 | |
| 예선1차전(1경기~12경기) 4월 11일(금)에 진행 | | | | | |||
1경기 | A① : A② | | | | 12:00 ~ 12:30 | | | |
| | 경기취소 | | | 12:35 ~ 13:05 | | | |
2경기 | | | C① : C② | | 13;10 ~ 13:40 | | | |
3경기 | | | | D① : D② | 13:45 ~ 14:15 | | | |
| 경기취소 | | | | 14:20 ~ 14:50 | | | |
4경기 | | B③ : B④ | | | 14:55 ~ 15:25 | | | |
5경기 | | | C③ : C④ | | 15:30 ~ 16:00 | | | |
6경기 | | | | D③ : D④ | 16:05 ~ 16:35 | | | |
7경기 | A① : A③ | | | | 16:40 ~ 17:10 | | | |
8경기 | | B① : B③ | | | 17:15 ~ 17:45 | | | |
9경기 | | | C① : C③ | | 17:50 ~ 18:20 | | | |
10경기 | | | | D① : D③ | 18:25 ~ 18:55 | | | |
11경기 | | | | D② : D④ | 19:00 ~ 19:30 | | | |
| | 경기취소 | | | 19:35 ~ 20:05 | | | |
12경기 | | | C② : C④ | | 20:10 ~ 20:40 | | | |
■ 일정표(12일)
| 축구(남자) | 경기시간 | 풋살(여자) | |||||
경기 | A조 | B조 | C조 | D조 | 경기 | A조 | B조 | |
13경기 | A③ : A② | | | | 08:00 ~ 08:30 | 1경기 | A① : A② | |
14경기 | | | C③ : C② | | 08:35 ~ 09:05 | 2경기 | | B① : B② |
15경기 | | | | D③ : D② | 09:10 ~ 09:40 | 3경기 | A③ : A④ | |
16경기 | | B④ : B① | | | 09:45 ~ 10:15 | 4경기 | | B③ : B④ |
17경기 | | | C④ : C① | | 10:20 ~ 10:50 | 5경기 | A① : A③ | |
개회식 | 개회식 | 11:00 ~ 11:25 | 개회식 | 개회식 | ||||
18경기 | | | | D④ : D① | 11:30 ~ 12:00 | 6경기 | | B① : B③ |
8강전 | A조1위 : C조2위 | 12:05 ~ 12:35 | 7경기 | A② : A④ | | |||
B조1위 : D조2위 | 12:40 ~ 13:10 | 8경기 | | B② : B④ | ||||
C조1위 : A조2위 | 13:15 ~ 13:45 | 9경기 | A③ : A② | | ||||
D조1위 : B조2위 | 13:50 ~ 14:20 | 10경기 | | B③ : B② | ||||
4강전 | (A조1위 : C조2위)승팀 VS (B조1위 : D조2위)승팀 | 14:25 ~ 14:55 | 11경기 | A④ : A① | | |||
(C조1위 : A조2위)승팀 VS (D조1위 : B조2위)승팀 | 15:00 ~ 15:30 | 12경기 | | B④ : B① | ||||
3,4위전 | 3,4위전 | 15:35 ~ 16:05 | 3,4위전 | A조 2위 : B조 2위 | ||||
결승전 | 결승전 | 16:10 ~ 16:40 | 결승전 | A조 1위 : B조 1위 | ||||
폐회식 | 시상식/폐회식 | 16:45 ~ 17:30 | 폐회식 | |
■ 축구 8강 토너먼트 대진표
| | | (결승) | | | | |||||||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |||||||||||||
| | (준결승) | | | | | | (준결승) | | | |||||||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |||||||||||||
| (8강 승자) | | | | (8강 승자) | | | | (8강 승자) | | | | (8강 승자) | | |||||||||||||||||||||
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ||||||||||||
A조 예선 1위 | | C조 예선 2위 | | B조 예선 1위 | | D조 예선 2위 | | C조 예선 1위 | | A조 예선 2위 | | D조 예선 1위 | | B조 예선 2위 |