logo

○ 위원회구성

sang.gif

 

연번 위원회명 구분 성명 소속 직위
1 기획위원회 위원장 성미선 강동노인종합복지관  관장 
2 기획위원회 부위원장 곽효정 성민종합사회복지관  부장
3 기획위원회 운영위원 권혜경 행복한우리(아동청소년그룹홈) 원장
4 기획위원회 운영위원 신철민 서부장애인종합복지관 관장
5 기획위원회 운영위원 유준용 서울시복지재단 팀장
6 기획위원회 운영위원 장재승 강서등촌지역자활센터 관장
7 기획위원회 운영위원 최철호 마포시니어클럽 관장
8 기획위원회 전문위원 김나현 강북노인종합복지관 부장
9 기획위원회 전문위원 김수아 영등포노인종합복지관  부장
10 기획위원회 전문위원 김아래미 서울여자대학교 교수
11 기획위원회 전문위원 이윤정 재단법인 이랜드재단 팀장
12 기획위원회 전문위원 한상춘 중앙사회복지공동모금회  팀장
13 기획위원회 전문위원 홍인숙 대청종합사회복지관 부장
           
연번 위원회명 구분 성명 소속 직위
14 교육위원회 위원장 위수경 서초한우리정보문화센터 관장
15 교육위원회 부위원장 송향숙 성북노인종합복지관 관장
16 교육위원회 운영위원 김선화 월계종합사회복지관 과장
17 교육위원회 운영위원 김수진 서울시중앙주거복지센터 과장
18 교육위원회 운영위원 김은희 방화11종합사회복지관 부장
19 교육위원회 운영위원 박은애 실로암시각장애인복지관 부장
20 교육위원회 전문위원 김미영 한국감마센터 대표
21 교육위원회 전문위원 김수정 국제사이버대학교 교수
22 교육위원회 전문위원 박혜영 종로구마을자치센터 센터장
23 교육위원회 전문위원 우아영 제도와 사람 연구소 연구원
24 교육위원회 전문위원 임정임 서울학교사회복지사협회 회장
25 교육위원회 전문위원 황진환 서울시사회복지협의회 과장
26 교육위원회 전문위원 이수진 서울시복지재단(서울복지교육센터) 센터장
           
연번 위원회명 구분 성명 소속 직위
27 권익옹호위원회 위원장 허곤 더홈 원장
28 권익옹호위원회 부위원장 이해경 종로노인종합복지관 부장
29 권익옹호위원회 운영위원 강현덕 영등포구건강가정다문화가족지원센터 센터장
30 권익옹호위원회 운영위원 김갑록 서울역쪽방상담소 소장
31 권익옹호위원회 운영위원 김성우 서울시자살예방센터 정신보건사회복지사
32 권익옹호위원회 운영위원 김수진 서울시그룹홈지원센터 소장
33 권익옹호위원회 운영위원 임명연 마포영유아통합지원센터 과장
34 권익옹호위원회 전문위원 권기용 능인종합사회복지관 과장
35 권익옹호위원회 전문위원 엄미경 구립문정1동지역아동센터 센터장
36 권익옹호위원회 전문위원 조윤경 영등포장애인종합복지관 사무국장
37 권익옹호위원회 전문위원 정인기 광진시니어클럽 실장
38 권익옹호위원회 전문위원 문대수 HD경영연구소 소장
39 권익옹호위원회 전문위원 김동환 강서희망데이케어센터  원장
           
연번 위원회명 구분 성명 소속 직위
40 복지국가시민위원회 위원장 박정식 조은세상 원장
41 복지국가시민위원회 부위원장 박윤희 논현노인종합복지관 부장
42 복지국가시민위원회 운영위원 김경훈 서울복지시민연대 간사
43 복지국가시민위원회 운영위원 오영식 한국주민운동교육원 트레이너
44 복지국가시민위원회 운영위원 이상호 내가만드는복지국가 국장
45 복지국가시민위원회 운영위원 최남정 한울지역정신건강센터 팀장
46 복지국가시민위원회 전문위원 김혜미 세상을바꾸는사회복지사 간사
47 복지국가시민위원회 전문위원 박문수 방아골종합사회복지관 대리
48 복지국가시민위원회 전문위원 윤미진 헨렌켈러의집 원장
49 복지국가시민위원회 전문위원 윤유선 서울특별시 강서구의회 강서구의원
50 복지국가시민위원회 전문위원 이은경   박사
51 복지국가시민위원회 전문위원 정원희 송파시니어클럽 시설장
52 복지국가시민위원회 전문위원 최봉섭 함께걸음의료복지사회적협동조합 상임이사
53 복지국가시민위원회 전문위원 홍봉기 민주노총 공공운수노조 사회복지지부 서울경기지회장
54 복지국가시민위원회 전문위원 신은정 중앙자살예방센터 부센터장
           
연번 위원회명 구분 성명 소속 직위
55 정책위원회 위원장 서동명 동덕여자대학교 교수
56 정책위원회 부위원장 이방미 반포종합사회복지관 부장
57 정책위원회 운영위원 김은주 은평의마을 부장
58 정책위원회 운영위원 노장우 영등포아동보호전문기관 관장
59 정책위원회 운영위원 변소현 은평기쁨의집 원장
60 정책위원회 운영위원 조혜진 용산노인종합복지관 부장
61 정책위원회 전문위원 송화진 전)서울노인복지센터 전)부관장
62 정책위원회 전문위원 강소라 서울시(지역돌봄복지과) 팀장
63 정책위원회 전문위원 오성택 종로종합사회복지관 부장
64 정책위원회 전문위원 윤재영 삼육대학교 교수
65 정책위원회 전문위원 이용우 건국대학교 교수
66 정책위원회 전문위원 이준섭 한국아동청소년그룹홈협의회 팀장
67 정책위원회 전문위원 장연진 한양사이버대학교 교수
68 정책위원회 전문위원 조은희 은평구청(은평정책연구단) 정책관
69 정책위원회 전문위원 최윤경 서울사회복지공동모금회 팀장
           
연번 위원회명 구분 성명 소속 직위
70 회원소통위원회 위원장 이정미 한국여성의집 원장
71 회원소통위원회 부위원장 김정민 샘지역아동센터 센터장
72 회원소통위원회 운영위원 김미정 동작노인종합복지관 부장
73 회원소통위원회 운영위원 권부영 풍납종합사회복지관 사회복지사
74 회원소통위원회 운영위원 김영민 다시서기종합지원센터 사회복지사
75 회원소통위원회 운영위원 김진래 서울장애인복지관 팀장
76 회원소통위원회 운영위원 황흥기 우리마포복지관 과장
77 회원소통위원회 전문위원 김유민 조계종복지재단 팀장
78 회원소통위원회 전문위원 김진형 서울시사회서비스원 대리
79 회원소통위원회 전문위원 원동민 중계종합사회복지관 과장
80 회원소통위원회 전문위원 조진주 마포영유아통합지원센터 사회복지사
81 회원소통위원회 전문위원 조형준 남부장애인종합복지관 사회복지사
82 회원소통위원회 전문위원 최성철 동천장애인근로사업장 부장
           
연번 위원회명 구분 성명 소속 직위
83 회원참여위원회 위원장 김광제 신목종합사회복지관 관장
84 회원참여위원회 부위원장 유은진 구립오금동지역아동센터 센터장
85 회원참여위원회 운영위원 권소현 양재종합사회복지관 복지과장
86 회원참여위원회 운영위원 홍준호 복컬 대표
87 회원참여위원회 운영위원 조은임 대한의료사회복지사협회 사무차장
88 회원참여위원회 운영위원 최예리 선일여자고등학교 학교복지사
89 회원참여위원회 운영위원 김영경 녹번종합사회복지관 대리
90 회원참여위원회 전문위원 박경자 둥근나라 그룹홈 원장
91 회원참여위원회 전문위원 은윤태 옥수종합사회복지관 부장
92 회원참여위원회 전문위원 조지형 양재노인종합복지관 과장
93 회원참여위원회 전문위원 조용근 광진교육복지센터 센터장
94 회원참여위원회 전문위원 김원종 양천장애인종합복지관 팀장
95 회원참여위원회 전문위원 강웅식 성수종합사회복지관 과장
96 회원참여위원회 전문위원 백경진 한국사회복지사협회 팀장
97 회원참여위원회 전문위원 백지은 중구장애인복지관 팀장
98 회원참여위원회 전문위원 손식 아이들과미래재단 팀장
99 회원참여위원회 전문위원 박소영 영등포구건강가정다문화가족지원센터 주임

 

자격증안내 02-783-2962 | 회원사업안내 02 - 786 - 2962~3 | 보수교육 02 - 786 - 2965 | FAX 02 - 786 - 2966
[우편번호:07217] 서울특별시 영등포구 당산로 171(당산동4가 74-2) 금강펜테리움IT타워 206호 서울특별시사회복지사협회
이메일 sasw@sasw.or.kr / 자격증수수료 및 연회비 납부계좌 : 신한은행 140-012-290890 (예금주: 서울시사회복지사협회)
퀵메뉴